Ответственность за автомобиль с наложенным запретом - кто будет ответчиком - перекуп или хозяин с известной личностью и местом жительства?

• г. Краснодар

Купил авто у перекупа, позже оказалось что наложен запрет на регистрационые действия. Личность и место жительства хозяина известна. Перекупа нет. Кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (3):

Кто будет ответчиком?

Трудно сказать, если "Перекупа нет".

Если у перекупа был договор купли продажи авто с хозяином авто, то он сможет на суде заявить, что продал машину и придется искать вам перекупа ибо в иске откажут. Попробуйте выяснить по какой причине наложены ограничения, если это банальные не большие штрафы, то вам их легче самому оплатить, связаться с приставом и снять запрет на рег.действия. Если сумма в исполнительном производстве очень большая, то попробуйте переписать договор непосредственно с хозяином авто на дату до наложения ограничений, тогда сможете снять запрет самостоятельно в судебном порядке. Даже если машина была в залоге у банка выход всегда есть. Нужна будет помощь, обращайтесь.