Отключение электроэнергии в Садоводческом товариществе - есть ли правовое обоснование?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня сказали то завтра отключат электроэнергию во всём Садоводческом товариществе из за большой общей задолженности! Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У вас имеется задолженность?

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в садоводческом товариществе. Регулярно (ежемесячно) оплачиваем потребляемую электроэнергию. Задолженностей перед садоводческим товариществом не по всем видам платежей. Тем ни менее вчера была отключена электроэнергия во всём садоводческом товариществе. Со слов председателя с/т за задолженность садоводческого товарищества по электроэнергии перед поставщиком. Правомерно ли отключение всех жителей с/т, а не только должников? Какие лучше принять меры по изменению ситуации?

Электросети отключили электричество садоводческому товариществу за большой долг. Дадут свет только когда СТ погаит долг полностью. Собираем деньги на погашение долга за электроэнергию в садоводческом товарищистве. Я сдала, сосед не сдает, а светом будем пользоваться все.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Мы проживаем на территории садоводческого товарищества "Аэро" Ворошиловского района Ростова-на-Дону. 13 августа наше товарищество было отключено от линий электропередач в связи с неоплатой электроэнергии. Дело в том, что садоводы в своих садовых домах имеют индивидуальные электросчетчики. И согласно их показаниям платят за потребляемую электроэнергию. Но плату вносят не электроснабжающей организации, а правлению садоводческого товарищества. У правления же есть договор с ООО «Донэнергосбыт», согласно которому оно ведет с ним расчеты. Ежемесячно количество электроэнергии, потребляемой всем товариществом (это фиксируется электросчетчиком, установленным на общей подстанции), зачастую бывает выше, чем плата, внесенная садоводами. Причины здесь, очевидно, разные. Могут быть технические - потери на воздушных линиях (их в садоводческом товариществе десятки километров), изношенное оборудование подстанций. Но бывает, что кто-то вовремя не заплатил, кто-то, быть может, ухитрился подключиться к сети, минуя счетчик, проще говоря, воровал электроэнергию. В связи с образовавшейся задолженность «Дон­энергосбыт»перестал подавать электроэнергию всему товариществу, в том числе и тем, кто ее оплатил. Законно ли такое отключение?

Вопрос: В садоводческом товариществе, собранные деньги членами товарищества на оплату за электроэнергию, налоговая считает доходом, который облагается налогом. С поставщиком электроэнергии у нас есть договор. Права ли налоговая?

Садоводчиское товарищество требует что бы электрические счетчики выводили из дома с наружной стороны дома. Нужно ли делать это в садоводческом товариществе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность за квартиру 140 т.р начали выплачивать задолженность, сегодня позвонили и сказали что завтра отключат свет, дома маленькие дети, имеют ли право отключать свет?

Освобождён-ли я от уплаты членских взносов в садоводческом товариществе так как не вступал в их содовотческое товарищество.

Я купила сад в садоводческом товариществе, прежние хозяева были членами этого товарищества, передали мне членскую книжку. Меня снова заставляют вступать в товарищество и внести членский взнос 10 000 руб. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение