Как исчисляется стаж для льготной пенсии фельдшером скорой медицинской помощи в сельской местности?

• г. Барнаул

Я работаю в сельской местности, фельдшером скорой медицинской помощи. Хотел бы узнать - как исчисляется стаж для льготной пенсии? Сколько полных лет я должен отработать в этой должности?

Ответы на вопрос (1):

Медицинскому персоналу станций (отделений) скорой медицинской помощи устанавливается льготное исчисление стажа работы для назначения пенсии по выслуге лет из расчета 1,5 года за год работы.