Возможно ли подать на установление отцовства, если данные отца неизвестны?

• г. Иркутск

Могу ли я подать на элементы если отец не вписан в свидетельство о рождении? И я знаю только его возраст ФИО и все, где проживает не известно.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, нет, для начала вам необходимо установить отцовство, а потом уж требовать алименты.

нужно сначала устанавливать отцовство в судебном порядке

пишите заявление в районный суд в котором просите

1. Установить отцовство.

2. Взыскать алименты в твердой сумме или долевом отношении.

Предварительно лучше очно проконсультироваться с юристом для формировании линии защиты ваших прав.