Сын наследует часть дома и рассказывает о налоговых последствиях неприобретения недвижимости в течение полугода

• г. Нижний Новгород

Сын оформил часть дома, оставшуюся после смерти в собственность, и готовит документы к продаже. Он говорит о том. что если он не приобретет недвижимость в течение полугода, то придется платить налог. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не вижу никакой взаимосвязи.

Нет не так. Подоходный налог он будет уплачивать если он продаёт имущество которое находилось в его пользовании менее 3-х лет

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с налоговым законодательством, Ваш сын должен будет уплачивать налог в случае, если имущество оформлено в собственность до 01.01.2016 - если он пользуется им менее 3-х лет, если собственность после 01.01.2016 - если он пользуется менее 5 лет.

Также необходимо помнить о налоговом вычете в размере 1 000 000 руб.

Если у Вас еще остались вопросы, то Вы можете записаться к нам на консультацию по тел. 280-84-72

С уважением,

юрист компании GLS Lawyers

Сазоненко Ирина