ИП может ожидать проверку в течение трех лет после прекращения деятельности - анализ сроков проведения налоговых проверок

• г. Екатеринбург

Согласно п.2 ст.88 НК 2. Камеральная роверка проводится а в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации. В то же время нахожу информацию-ИП может ожидать проверку в течение трех лет с момента прекращения деятельности. ИП закрыто 25.01,16, декларация по УСН сдана 04.04.16, а 23.09.16 приходит требование о предоставлении пояснений налоговой декларации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После проведенной проверки у инспектора возникли вопросы в правильности исчисления налога или иные вопросы. Вправе направить требования.