Нарушение статей 229 и 230 ГПК РФ - отсутствие протокола и записей о предварительном судебном заседании - куда обратиться?

• г. Сургут

В нарушение статей 229 и 230 ГПК РФ при проведении предварительного судебного заседания не был оформлен протокол, несмотря на присутствие в зале прокурора, вступившего в беседу по разъяснению прав ввиду выселения из жилища. В материалах гражданского дела вообще не содержится указание на проведенное ПСЗ, отсутствует даже упоминание ДАТЫ проведенной беседы с истцом и ответчиками. Куда обратиться для восстановления объективной картины судопроизводства и внесения соответствующих записей, подтверждающих реальный факт ПСЗ, его содержания и списка ФИО всех участников ПСЗ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте,обжалуйте эти факты в суде.

Статья 234. Порядок проведения предварительного слушания

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 234]

1. Предварительное слушание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон с соблюдением требований глав 33, 35 и 36 настоящего Кодекса с изъятиями, установленными настоящей главой.

2. Уведомление о вызове сторон в судебное заседание должно быть направлено не менее чем за 3 суток до дня проведения предварительного слушания.

3. Предварительное слушание может быть проведено в отсутствие обвиняемого по его ходатайству либо при наличии оснований для проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном частью пятой статьи 247 настоящего Кодекса, по ходатайству одной из сторон.

4. Неявка других своевременно извещенных участников производства по уголовному делу не препятствует проведению предварительного слушания.

5. В случае, если стороной заявлено ходатайство об исключении доказательства, судья выясняет у другой стороны, имеются ли у нее возражения против данного ходатайства. При отсутствии возражений судья удовлетворяет ходатайство и выносит постановление о назначении судебного заседания, если отсутствуют иные основания для проведения предварительного слушания.

6. Утратил силу.

7. Ходатайство стороны защиты об истребовании дополнительных доказательств или предметов подлежит удовлетворению, если данные доказательства и предметы имеют значение для уголовного дела.

8. По ходатайству сторон в качестве свидетелей могут быть допрошены любые лица, которым что-либо известно об обстоятельствах производства следственных действий или изъятия и приобщения к уголовному делу документов, за исключением лиц, обладающих свидетельским иммунитетом.

9. В ходе предварительного слушания ведется протокол.

Удачи Вам и всего хорошего.