Изменен ли транспортный налог в Москве для ТС мощностью менее 70 л.с. ? Раньше его вообще не было (был равен нулю).

• г. Москва

Изменен ли транспортный налог в Москве для ТС мощностью менее 70 л.с. ? Раньше его вообще не было (был равен нулю). Автомобиль был украден и разобран до состояния фрагментарности. Пока это ТС не снято с регистрации, т.к. позиция подмосковного МВД не известна (постояно что-то проверяют, уточняют, выясняют, проясняют, ловят...). Факт кражи МВД государства Россия подтвердило письмом.

Ответы на вопрос (1):

Не менялось.

Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33

"О транспортном налоге"

"

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;"