Проблема с риелтором - почему мне пришлось заплатить штрафные санкции за работу, которую я выполнила самостоятельно?

• г. Сыктывкар

Я нашла квартиру которую хотела купить, риелтор на просмотр не явилась, альтернатив не предложила, взяла с нас задаток 50 т р и заключила договор. Для того чтоб купить данную квартиру нужно было продать нашу квартиру (в договоре этого нет) В итоге риелтор нашла встречку для продавца, а наша квартира стоит не проданной, нашим авансом оплачивает аванс продавца и уезжает в отпуск на 2 месяца. Перед её отъездом мы с семьёй пришли к выводу, что квартира на 9 этаже нас не устраивает и нашли себе САМИ другой вариант, сказали об этом риелтору, риелтор не отреагировала на наше сообщение и уехала в отпуск! В итоге, мы нашли САМИ покупателя на свою квартиру и потребовали вернуть наши деньги, на что она ответила: Я верну вам 40, а 10 возьму за проделаную работу как штрафные санкции! За то что я привела на просмотр 2 человек!

Вопрос: За какую такую работу я плачу ей 10 т р, если я и покупателя нашла сама и встречный вариант нашла сама? Для меня эта сумма не маленькая т к я троих детей рощю. В какую организацию мне обратиться и могу ли я это сделать? Агенство со своим юристом кричат что они приведут кучу свидетелей если мы пойдём в суд и докажут свою правоту.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор, вполне возможно, что ни за что.

Обращайтесь в суд Юлия