Права и возможности отцовства в случае отказа матери от алиментов - размер и вид выплат

• г. Воронеж

У мужа от первого брака есть сын, но мама ребёнка от алиментов отказалась. Какую часть 1/4 или 1/6 заработка я могу отсудить, могу ли я получать ежемесячно фиксированную сумму и в каком размере, т.к. он работает на двух работах не официально, имеет доход 30000 руб. и хочет оформиться по трудовой с заработком 6000 руб.

Ответы на вопрос (2):

В соответствие с ней, суд, рассматривая вопрос о взыскании, может назначить максимальные алименты 25% от заработка на одного несовершеннолетнего ребенка.

В ходе судебного заседания вы можете договорится о фиксированной сумме выплаты, тогда доход не будет играть роли.

Здравствуйте. При отсутвии официального заработка у отца ребенка, вполне возможно предъявить ко взысканию алименты в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ.

Понадобится помощь, обращайтесь