Я объяснила это паспортистке, но она ответила, что без личного согласия отца ребенка не пропишут.

• г. Зеленогорск

У меня такая проблема, я живу в ЗАТО, три месяца назад у меня родилась дочь и моя мама решила прописать внучку к себе в квартиру. В паспортном столе нам ответили, что согласие на прописку собственника квартиры (моей мамы) не нужно, необходимо разрешение только родителей ребенка, и т.к. брак зарегистрирован, обязательно и отца, и матери. Но отец прописан, проживает и работает в другом городе и приехать у него нет возможности. Я объяснила это паспортистке, но она ответила, что без личного согласия отца ребенка не пропишут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, отец Вашего ребенка может выслать нотариально заверенное согласие на регистрацию ребенка по указанному адресу по почте, при этом его личная явка будет не обязательна.