Вопрос об алиментных платежах и прописке мужа в квартиру - могут ли его дети претендовать на мое имущество?

• г. Калининград

Я замужем, у мужа от первого брака есть дети он платит на них аллименты, и он хочет чтоб я его прописала в нашу с отцом квартиру (у него есть временная у нас; его это не устраивает). Вопрос такой, могут ли его дети потом претендовать на мою квартиру, или если по каким либо причинам у него вырастет долг по аллиментам начнут описывать иммущество?

Ответы на вопрос (4):

нет не смогут претендовать, но лучше уж не делать постоянную регистрацию ему

дети претендовать не смогут, так как квартира не находится в его собственности

Если квартира в собственности, дети претендовать не могут, описывать тем более.

Ни муж, ни дети претендовать на право собственности на квартиру не будут. Обратить взыскание на квартиру как на единственное место проживания - невозможно.

Здесь смысл в другом:

Прописав бывшего мужа постоянно Вы признаете за ним право проживания и он сможет претендовать на РЕАЛЬНО проживание в этой квартире. Если вы будете его не пускать, он сможет подать иск в суд о не чинении ему препятствий в проживании.И основанием будет именно факт того, что вы его прописали!!!!, то есть признали за ним право на проживание. В этом случае вам придется приложить много усилий, доказывая то, что это все было формально. Также, если Вам захочется выписать его без его согласия это можно будет сделать только в судебном порядке.

Поэтому: не создавайте себе лишних проблем. Пусть бывший муж сам заботится о своей регистрации. Это его, а не ваша, проблема