Как получить возмещение по страховке Росгосстрах после поломки телефона и отказа от ремонта в салоне?

• г. Наро-Фоминск

Купила телефон в августе, в сентябре он по не понятным причинам сломался. При покупке была оформлена добровольная страховка Росгосстрах. Муж поехал в страховую, они ему сказали, т. к. телефон на гарантии обращайтесь сначала в салон. Салон принял на проверку телефон и вернул его через 15 дней с пометкой о проникновении жидкости, хотя я телефон не мочила. Хочу понять как правильно мне себя повести в страховой, чтобы мне без проблем вернули деньги по страховке. Правил 219 к которому ссылается полис о добровольном страховании мобильной техники и электроники нет.

Ответы на вопрос (3):

вам нужно сначала обратиться в салон и провести независимую экспертизу.

Чтобы вам посоветовать как правильно себя вести нужно знать перечень страховых случаев.Быть может попадение воды в телефон и не является страховым случаем

Для начала нужно обратиться в салон в претензии в случае отказа обращайтесь в суд