Как уменьшить проценты, удерживаемые с зарплаты в пенсионный фонд?

• г. Тюмень

Раньше у меня было ИП,в пенсионный фонд не платил. На данный момент ИП закрыл, официально устроился на работу и с зарплаты удерживают 50 процентов в счет долгов в пенсионный фонд. Вопрос: можно ли уменьшить процент? Или как избавиться от этого долга?

Ответы на вопрос (3):

Можно уменьшить, подав заявление в суд

Избавиться можно, только выплатив сумму. Для того, чтобы снизить процент нужно подать заявлению судебному приставу о снижении процента взыскания