Военнослужащий остановлен сотрудниками полиции с превышением промилле 1,23 - что дальше?

• г. Москва

Военнослужащий был остановлен сотрудниками полиции (проверка документов), было обнаружено превышение промилле 1,23.Хотя военнослужащий не был пьян, остаточное после вечернего торжества. Составлен протокол и дело отправлено в военный суд. Что нам делать? Уволят? Или можно как то побороться, т. к. промилле чуть выше нормы.

Ответы на вопрос (2):

Уволят или нет - вопрос. Это будет решать командование, но по закону уволить имеют право. Все остальные вопросы - к адвокату на месте. Возможно, он сможет спасти ситуацию. Нужно ознакомиться с административным материалом.

Из ситуации не видно где находился остановленный военнослужащий, за рулем автомашины или нет. Совершение какого административного правонарушения ему вменяется. Обжаловать можно любую ситуацию. Необходимо найти того кто оказал бы Вам юридически грамотную консультацию ознакомившись со всеми имеющимися материалами.