Я дембельнулся. Получил судимость статья 339 часть 3 смогу ли я вернутся и устроится на службу по контракту.

• г. Минск

Я дембельнулся. Получил судимость статья 339 часть 3 смогу ли я вернутся и устроится на службу по контракту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы нет. С Вами нельзя заключить контракт по закону :(

УДАЧИ ВАМ.

Нет никак не вернетесь

Максим, заключение контракта о прохождении военной службы регламентировано ст.42 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 04.01.2014) "О воинской обязанности и воинской службе", согласно которой контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, поступающими на военную службу по контракту: в отношении которых осуществляется уголовное преследование; отбывшими наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях; имеющими судимость.