Возможен ли отказ в трудоустройстве в органы прокуратуры из-за судимостей отца, полученных в прошлом?

• г. Ульяновск

У моего отца 3 судимости (30. ст. 158 УК. РФ), последнюю получил в 2012 году. Является ли правомерным отказ мне в трудоустройстве в органы прокуратуры по этому основанию? Родители в разводе. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

нет отказ не правомерен.

Здравствуйте!Может являться основанием для отказа в приеме на работу,если с отцом поддерживаете отношения.

Вы проживаете совместно с отцом?

Если нет то отказ по данному основанию незаконен.

Обжалуйте его и укажите что связь с отцом давно была потеряна Вы не общаетесь, совместно с Вами он не проживает, родители в разводе и т д