Проблемы с пенсией - что делать, если я отчислена из школы и получала пенсию по потере кормильца?

• г. Ярославль

Мне 18 лет и я в июне закончила школу.

Был приказ об отчислении.

Получала пенсию по потере кормильца.

Зачисление на новое место учебы было в августе этого же года.

Когда пришла в пенсионный фонд, меня попросили принести справку о том, что я училась в школе до 31 августа, так как пенсия потеряна из-за того, что в июле и половине августа я не училась (занималась подачей документов)

что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Вам школа такую справку не выдаст. Официально Вы уже с июня месяца к школе никакого отношения не имеете. Так и скажите в ПФР. Пусть сами и запрашивают. Но, школа не даст документ. Поэтому получать будете с 1 сентября .