Как распределится наследство в случае ухода одного из нас вперед?
• г. Москва
Ответьте, пожалуйста. Дом и земля подарены матерью в равных долях мне - сыну и моей сестре - дочери. В случае ухода в мир иной кого - то из нас вперёд - (новых хозяев) - кто будет в наследниках? Моя семья - жена, двое детей, в её (сестры) половине муж и их сын? Кому сколько причитается, кто первый урвёт больший кусок? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя, все в равных долях
Спросить30.09.2016, 20:10,
г. Москва
Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. В равных долях.