Как распределится наследство в случае ухода одного из нас вперед?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста. Дом и земля подарены матерью в равных долях мне - сыну и моей сестре - дочери. В случае ухода в мир иной кого - то из нас вперёд - (новых хозяев) - кто будет в наследниках? Моя семья - жена, двое детей, в её (сестры) половине муж и их сын? Кому сколько причитается, кто первый урвёт больший кусок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя, все в равных долях

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. В равных долях.