Как поступить, если беременной жене предлагают доработать до больничного и уволиться по собственному желанию

• г. Ставрополь

У меня беременную жену просят доработать до больничного по беременности и родам обещают выплатить больничный, и сразу написать заявление об увольнение по собственному желанию. Что ей делать? На какие статьи гражданского кодекса посылать.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в трудовую инспекцию нужно и ни в коем случае не писать заявление на увольнение