Что делать, если гарантийный срок наушников в магазине истек, но у производителя действует гарантия?

• г. Самара

Купила наушники в магазине, гарантийный срок в магазине сказали 2 недели. Ситуация такая, наушникам 3 недели, перестали работать, по гарантии я не могу сдать их обратно, но на сайте я так понимаю на продукцию Apple даётся гарантия год. Наушники от Apple. Как мне быть?

На новые тратиться не хочется. Уж больно они дорогие.

Ответы на вопрос (1):

пишите аргументированную претензию, излагайте ваши требования, не удовлетворят - исковое в суд