Возможно ли совмещать должности врача-психиатра и заведующего отделением в психоневрологическом интернате на основании нормативных документов?

• г. Оренбург

Я работаю врачом-психиатром на 1 ставку по основной должности в психоневрологическом интернате.

Скажите пожалуйста могу ли я совмещать 0,25 ст. заведующего отделением в этом же интернате? Если да, то на основании каких нормативных документов? В отделе кадров мне сказали что можно работать зав. отделением только по совместительству, но не по совмещению. Уважаемые юристы на этот вопрос от юристов пришло 2 разных ответа: 1-можете совмещать, 2-можете работать по совместительству. Ответьте пожалуйста какой ответ правильный со ссылкой на нормативные документы?

Ответы на вопрос (2):

Мультик как совмещать Как работать по совместительству

У Вас два варианта. Можно оформить внутреннее совместительство, на 0,5 или 0,25 ставки.

Можно совмещение за конкретную плату, например за 10 тысяч рублей в месяц.

Оба варианта правильные и особой разницы нет. Вам любой подходит