Отказ администрации в предоставлении инвалиду земельного участка - правомерно ли это и что делать дальше?

• г. Пермь

Наша мать пенсионер, инвалид 1 группы. Она подала в администрацию нашего города заявление о предоставлении земельного участка в собственность для строительства. Ей пришел отказ мотивированный статьей 39.5. Правомерно ли это и как ей быть дальше? Есть статья 17 часть 14 Ф.З в которой сказано, что инвалид имеет право на первоочередное получение без препонов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если она не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то земельный участок она не вправе получить.

сейчас все случаи бесплатного получения ЗУ указаны именно в ст. 39.5 ЗК, региональным законом может быть предусмотрена возможность получения участка инвалидом бесплатно - обратитесь в администрацию