Вопрос о вступлении в наследство на квартиру жены после смерти мужа - необходимо ли оформление, если она уже оформлена на нее по документам, с учетом того, что квартира была приобретена во время брака.

• г. Краснодар

Нужно ли вступать в наследство на квартиру жене, после смерти мужа, если она по документам и так оформлена на жену, куплена была в браке.

Ответы на вопрос (1):

По закону вообще да, тк 1/2 в квартире теперь наследство .