Квартира приватизирована на жену. После смерти мужа нужно ли вступать в наследство?

• г. Саратов

Квартира приватизирована на жену. После смерти мужа нужно ли вступать в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована только на жену, стало быть она единственный собственник данной квартиры. Приватизированная квартира не является совместной собственностью супругов. Поэтому вступать в наследство не нужно.

Здравствуйте. Наследство - это то имущество, которое находится в собственности наследодателя на дату смерти. В данном случае квартира на праве собственности принадлежит жене. Значит, после смерти мужа наследства в виде квартиры (доли) не осталось. Если имеется иное имущество, то на него жене нужно вступать в наследство.