Способы расторжения страхования жизни при взятии кредита - сроки и форма подачи заявления

• г. Ставрополь

СЕГОДНЯ ВЗЯЛА КРЕДИТ И мне навязали страхование жизни. В КАКОЙ срок можно подать заявление на его расторжение и пересчет кредита так как страховка включена в размер кредита. Куда и в какой форме это подать.

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней нужно подать заявление в банк об отказе от страховки.

от самого кредита Вы можете на следующий день отказаться, такое право предусмотрено законом.

Что касается страховок-банки часто включают такие условия в кредитные договоры, и, как правило, отказ от страхования влечет за собой увеличение процентной ставки по кредитному договору. Это противоречит законодательству, но, увы, встречается сплошь и рядом.

Взыскать сумму страховки можно будет только в судебном порядке, в самом банке отказаться от договора страхования Вы не сможете.

В течение 5 дней Вы можете отказаться от страховки. Напишите заявление. Откажутся принимать - отправьте его почтой с описью и уведомлением.