Акт проверки ОДПУ электроэнергии в общежитии - кто должен оплатить и установить трансформаторы тока?

• г. Нижний Новгород

Мне, старшему по дому, энергоснабжающей организацией был вручён акт проверки ОДПУ электроэнергии нашего многоквартирного дома (общежития) на предмет замены трансформаторов тока ОДПУ. Кто должен оплатить и установить эти трансформаторы?

Ответы на вопрос (1):

оплата и установка за счет собственников жилья в доме -

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.