Эксперт по авто завысил оценку на более 300 т.р. в разрез с рекомендациями Центробанка - суд не принял отчет и рассматривает возможность привлечения эксперта к ответственности

• г. Великий Новгород

Эксперт (авто) сделал оценку авто. Завысил сумму более 300 т.р. Сделал в разрез рекомендациям центробанка. В суде этот отчет не принял судья хотя эксперт настаивал (категорично) что его отчет и есть та реальная сумма возмещения ущерба. Можно привлечь эксперта к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, это не реально

да, можно привлечь.