Нарушение прав ответчика при отсутствии уведомления о рассмотрении апелляционной жалобы

• г. Иваново

При рассмотрение апелляционной жалобы лица участвующие в процессе уведомлены не были, тем не менее представитель истца на судебном заседании присутствовал, а ответчик нет. Не нарушает ли это права ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, неуведомление ответчика о времени и месте рассмотрения жалобы есть нарушение его прав.

Здравствуйте, если ответчик не был уведомлен, то это нарушает его права.

Здравствуйте, вас должны были уведомить. Возможно, вы просто не получили письмо из суда. Если вас действительно не уведомляли, то это нарушение ГПК РФ.

Да рарушает и является основанием к отмене судебного акта.

Добрый день! Обжалуйте в кассации, пишите жалобу.