Неисполнение гарантийных обязательств - требуется возврат мультиварки и предоплаты за невыполненный ремонт

• г. Салехард

Отдали на ремонт мультиварку. Гарантия прошла. Сделали предоплату на ремонт. Прошло 3 месяца, ремонт не сделан. Сейчас хотим вернуть мультиварку и деньги. Подскажите как составит претензию?

Ответы на вопрос (3):

Составляйте в простой письменной форме со ссылкой на ст.18 ЗОЗПП, что Вами приобретён , какой товар, когда, когда сломалась, сколько ремонт длился, и так как ремонт длился более 45 суток Вы имеете право на полный возврат денежных средств.

И таким образом в связи с тем что товар Вам был продан ненадлежащего качества просите вернуть деньги за товар.

Здравствуйте. Составление документа - услуга платная. Сами можете писать своими словами на основании ст. 20-23 закона "О защите прав потребителей"

ЗДравствуйтеЮ составляйте претензию на основании 20 ЗПП.Написание же подобных заявлений - платная услуга.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.