Строительство деревянного дома вызывает протесты соседа - как разрешить конфликт с пожарными нормативами?

• г. Уфа

У соседа кирпичный дом, в 3 метрах от забора. Я начал строить себе деревянный дом в 5,5 метрах от границы. Общее настояние между домами 8,5 м. Сосед теперь возмущается и говорит что пожарники не согласуют ссылаясь на некие нормы права. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если от совместной межи, то ничего не нарушили.

В данном случае не нужно соглавость с пожарниками--законом такое не предусмотрено--от границы участка не менее 3 метра.