Какое количество времени педагог дополнительного образования в ДОУ, работающий на 0,5 ставки, должен уделять непосредственно учебной работе?

• г. Новосибирск

Какое количество времени педагог дополнительного образования в ДОУ, работающий на 0,5 ставки, должен уделять непосредственно учебной работе. Я рассмотрела два документа, и информация в них противоречивая, на мой взгляд.

Приказ № 1601: Нормы часов учебной (преподавательской) работы, предусмотренные пунктом 2.8 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах, включая короткие перерывы (перемены), динамическую паузу.

Письмо Минобрнауки от 15 октября 2015 г.: Таким образом, если учитель проводит, к примеру, 9, 18, 27 или более учебных занятий в неделю, то нормируемая часть его рабочего времени будет составлять соответственно 9, 18, 27 или более часов в неделю.

Непонятно, я должна проводить 9 занятий в неделю или 9 часов уделять занятиям. Дело в том, что одно занятие длится от 20 до 30 минут.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 9 часов уделять занятиям.