Возможность подачи искового заявления арендодателем из-за неоплаченной задолженности за воду после съезда из арендованной квартиры

• г. Пенза

У меня такая ситуация, снимали квартиру, за аренду всё оплатили, а вот за воду остались должны 3000₽, может ли арендодатель подать на меня в суд за это? Я пока не имею возможности оплатить долг. С той квартиры мы съехали.

Ответы на вопрос (1):

Да, у арендодателя есть такое право, если обязанность уплаты данной суммы была установлена договором аренды