Долгожданная покупка квартиры превращается в разочарование - грибок повсюду и бывшие хозяева не хотят урегулировать проблему

• г. Иркутск

В мае купили квартиру, а ремонт начали делать позже и обнаружили, что в квартире грибок по всему периметру окна; на кухне, в зале... Какой есть срок с момента покупки..., можем ли мы осуществить сделку обратно с предыдущими хозяевами... Т. К. Они умолчали о проблеме. Разговаривать по хорошему, чтобы решить эту проблему вместе, они не хотят и нас игнорируют... Помогите пожалуйста...! Мы очень долго на квартиру копили и так разочаровались.

Ответы на вопрос (3):

В течение трех лет со дня обнаружения недостатков, которые по вашему мнения являются существенными. Вполне возможно, что суд расторгнет сделку.

Пишите претензию управляющей компании, обращайтесь в суд

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд, но велика вероятность того, что денег на возврат Вам стоимости квартиры у них уже нет, поэтому останетесь без квартиры и с неисполнимым решением. Перспективнее в суде требовать с продавца компенсации на устранение недостатков.