Пропавший без вести - бывший муж не платит алименты, ищу помощи в правоохранительных органах

• г. Самара

19 го сентября этого года подала в розыск бывшего мужа алименты не платит с января месяца на двоих детей судебные приставы сделать ничего не могут так как прописан он у моих родителей выписать кстати тоже не можем дом в котором живут мои родители оформлен на брата моей мамы он живет в др городе и приехать и выписать через суд не может. Муж бывший приехал с Казахстана и приехал жить к своей сестре получил гражданство России когда мы с ним познакомились и в следствии того расписались они его тут же выписали прожив с ним в браке почти 8 лет он постоянно злоупотреблял алкоголем и тп где то с июня месяца его видели мои родственники бомжующего ночующего у них в подьезде просил у них на фамфурик вид ужасающий. Прошло уже 10 дней как я подала заявление но письмо как сказали в полиции что мне пришлют там будет указано кто следователь итд так и нет. сказали еще что я типа бывший родственник и так и будет висяк как без вести пропавший не вижу логики в этих словах Как я вычитала в интернете что если человек без вести пропавший год то я могу получать пенсию по потери кормильца правда это или нет спасибо вам за внимание.

Ответы на вопрос (4):

вряд ли что с него получите, даже если и найдете

лишайте родительских прав через суд, что б потом не предъявил алименты ребенку

Думаю, что нет смысла искать этого человека. Он в любом случае не будет платить никие алименты.

Здравствуйте, вам необходимо будет обращаться в суд о признании вашего мужа безвести отсутствующим.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Относительно снятия с регистрационного учета, то ваш родственник может выдать вам доверенность, и вы сами обратитесь в суд с иском

без вести пропавшим человека можно признать через суд и через 3 года после подачи заявления в полицию. Никто вам ничего сейчас платить не будет