Как справиться с блокировкой карты и снятием денег с пенсии по исполнительному листу СБ без решения суда

• г. Ростов-на-Дону

Я выплачиваю долг СБ с моей пенсии по исполнительному листу. Вчера СБ заблокировал мою карту и снял всю сумму, ссылаясь на решение судебных органов, которое предъявить отказываются. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Банк не обязан Вам предъявлять судебное решение. Сам идите в суд и получайте.

Если оно неправомерно и принято без вашего участия - обжалуйте

Подать жалобу на действия банка в центральный банк РФ и в прокуратуру

Обжалуйте действия пристава в суд, ст.4,79,99 закона об исполнительном производстве, не более 50%

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с карты, предоставьте справку о поступлении на нее пенсии.

Принесите справку из ПФР о перечислении пенсии на картичку с которой снимают долг старшему судебному прставу и потребуйте соблюдать закон и вернуть необоснованно снятые деньги

Добрый день, Наталья Ивановна.

Во первых - нужно выяснить на каком основании СБ снял с Вас вю сумму - для этого - напишите (обязательно напишите) заявление в СБ с требованием указать причину блокировки карты и снятия всей пенсии. Ответ они должны дать письменный. - Из ответа будет видно на каком основании ни сняли деньги.

Во вторых - зайдите на сайт БАНК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ производств http://fssprus.ru/iss/ip/ и посмотрите там - может ИП уже вывесили. Тогда нужно пойти к Судебному приставу и получить на руки ИП (Постановление о возбуждении исполнительного производства).

В зависимости от того, что там будет написано - нужно действовать.

Лучше покажите его мне, я скажу что нужно сделать.

И В третьих - нужно вообще разобраться с Вашей ситуацией. Может так статься, что с Вас вообще нельзя взыскивать долги и тогда - нужно подать заявление приставам об отмене ИП по ст. 46

Если будет вопросы - задавайте мне лично - я отвечу бесплатно