Необходимо ли давать справку на легкий труд беременным женщинам на ранних сроках?

• г. Челябинск

Хотела бы узнать, я стою на учете по беременности в женской консультации, работаю на предприятии, работа связана с поднятием тяжести, по 100 с лишним килограммов возим, если за всю смену посчитать, то получается 3000 тыс. кг перетаскиваешь, вся смена на ногах и смены в ночную есть, говорила это в женской консультации, просила дать справку на лёгкий труд, мне сказали, что дают такую справку не раньше 12 недель беременности, а у меня только девятая неделя. Правомерно ли поступает врач, не давая справку?

Ответы на вопрос (2):

ДА, правомерно. Ждите еще три недели.

Увы, данную справку дают после первого триместра