Последствия высылки сканов паспорта и ВУ для оформления кредита и действия, которые можно предпринять

• г. Чебоксары

Якобы для "помощи" в оформлении кредита попросили выслать скан паспорта и скан ВУ.Я выслал, знаю, что виноват сам, какими могут быть последствия для меня?

Кредит взять, думаю, проблематично, это все же статья. Как мне действовать? Написать заявление о утере паспорта, мало ли чего...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше не высылать сканы никуда

Здравствуйте. Так ведь оригиналы паспорта и ВУ у Вас остались.

По сканам получить что-то мошенники могут только в преступном сговоре с работниками банка или МФО.

Бог Вам в помощь.