Что делать, если муж не выплатил кредит и у нас нет средств для погашения?

• г. Липецк

У меня такой вопрос мой муж брал кредит и его не выплатил, у него большая задолжность! Ему больше никогда не дадут кредит? И как нам быть в такой ситуации у нас нет средств его погасить! Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да в будещем могут отазать в кредите.

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Здравствуйте! банк обратится в суд. Кредитная история, увы, испорчена