Оформлением документов нам сейчас заниматься некогда, поэтому жена просит 50 тыс руб дать ей под расписку.

• г. Сафоново

Мы с женой в разводе. У нас приватизирована комната в общежитии по 1/2 доли. Жена предложила мне выкупить ее долю в рассрочку - 50 тыс. руб сразу, а остальные буду выплачивать ежемесячно. Оформлением документов нам сейчас заниматься некогда, поэтому жена просит 50 тыс руб дать ей под расписку.

Ответы на вопрос (2):

Александр, расписку пишите исключительно как приложение к договору купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на жилую комнату с обязательной гос.регистрацией в Росреестре. Порядок оплаты доли пропишите в договоре, а также укажите будет ли доля нахоться в залоге у продавца до полной оплаты ее стоимотси или нет. Если договор сейчас не оформлять, то доля останется в ее собственности, деньги она получит, а что получите Вы? Будете взыскивать деньги по расписке, потом искать жену...

Отдавать деньги без составления договора купли-продажи доли нельзя. Договор подлежит государственной ргистрации.