Какие права имеет партнер, прописанный в квартире супруги, при настойчивом требовании о выселении?

• г. Москва

Живу в гражданском браке 7 лет, жилплощадь по документам ее, есть дочь 6 лет, я прописан в этой квартире. Жена настаивает на моем выселении немедленно сегодня. Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (8):

можете не съезжать. пусть в суд обращается

никаких.. есть обязанность собрать вещи и уйти (по мужски)

Здравствуйте! Если зарегистрированы, то имеете право проживать пока она Вас не выселит в судебном порядке.

При наличии регистрации можете проживать в квартире. Собственник вправе снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Если Вы прописаны в квартире то имеете право на проживание в ней.

Ваша жена может выселить Вас только по решению суда, обратившись с иском о выселении.

К сожалению Вы в браке не состоите чтобы делить совместно нажитое имущество.

Пока Вы прописаны, никто выгнать Вас не вправе. Но если квартира в собственности жены, то она может Вас выписать через суд

Прав у Вашей жены, если она является собственником жилплощади, больше, чем у Вас.

До тех пор, пока Ваша гражданская жена не подаст иск о Вашем выселении, Вы можете спокойно проживать и добровольно не выселяться.

В случае, если она подаст такой иск, тогда Вы можете подать встречный иск о вселении, аргументируя тем, что Вы вселились на законных основаниях и на постоянной основе. Если даже суд и не удовлетворит Ваш иск, то хотя бы Вы сможете проживать в данной квартире до тех, пока решение суда об удовлетворении иска Вашей гражданской жены о Вашем выселении не вступит в законную силу.

Удачи!