Был взять ларёк в аренду на три месяца, они прошли нужно ли расторгать договор или просто так отдать его обратно?

• г. Пермь

Был взять ларёк в аренду на три месяца, они прошли нужно ли расторгать договор или просто так отдать его обратно?

Ответы на вопрос (3):

нужно. и составлять акт приема-передачи

Добрый день. Просто так - это самоуправство или иное нарушение. НО если Ваш арендодатель не против того, что Вы бы им и дальше пользовались, то в некоторых случаях может применяться ст. 621 ГК РФ, которая гласит о том, что договор продлевается

В договоре аренды должен быть указан срок и порядок возврата арендованного имущества из аренды, о чем должен быть составлен соответствующий акт, произведены взаиморасчеты. С даты подписания акта приема-передачи из аренды имущества договор аренды считается исполненным.