История получения и использования категории Е водительского удостоверения - действительность, последствия и отсутствие претензий

• г. Москва

Имею водительское удостоверные категории в,с "получал законно"., закончился срок действия прав, и я по совету знакомых обратился по номеру, по которому сказали присылай ксерокопии всех документов обменяем права еще и категорию добавим! В итоге так все и сделали (через почту), через две недели пришли права как оригинал, и я ими пользуюсь (меня даже иногда штрафуют).

Вопрос: действительна ли категория е?, что мне будет за дольнейшее использование в/у?, и почему мне не предъявляют претензии, штрафуя меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проверьте свои права на сайте гибдд. Если подделка то вам грозит уголовка..

какое то мошенничество, обменять права может только ГИБДД. вас вообще могут привлечь к уголовной ответственности за использование поддельного документа.