Сложности с трудоустройством из-за хронических заболеваний - есть ли возможность на досрочный выход?

• г. Красноярск

В 2000 Г был сокращен, затем были непродолжительные периоды работы, имею хронические заболевания, по которым есть трудности с работой, а по специальности инженера работы не мог найти. Могу расчитывать на досрочный выход?

Ответы на вопрос (1):

Вы сокращены были много лет назад, после чего работали, в службе занятости не стоите на учёте, законом определены только данные основания, сокращение, невозможность трудоустройства по направлению службы занятости в этом случае не более чем за два года могут назначить пенсию, поэтому скорей всего нет

Обратитесь в службу занятости