Реально как то подтвердить родство если все умерли и ни каких документов нет подтверждающих, что я родственница. Спасибо.

• г. Москва

Реально как то подтвердить родство если все умерли и ни каких документов нет подтверждающих, что я родственица. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке реально

Спросить
Пожаловаться

Факт родственных отношений устанавливается в судебном порядке, при отсутствии возможности доказать родство в ином порядке (документами).

Спросить
Пожаловаться

Сергей, в судебном порядке при ГРАМОТНОЙ работе юриста с Вашей стороны, как правило, это удаётся. Ну и естественно при Вашем всемерном содействии.

Спросить
Пожаловаться

Умерла дальняя родственница, с которой при жизни не общались. Куда обратиться, чтобы узнать причину смерти, если нет документов, подтверждающих родство.

Ольга павловна, подскажите пожалуйста, что необхадимо сделать, чтобы подтвердить родство? Документов подтверждающих родство нет. все родственники и мои родители умерли. Я никогда не вникала в родственные связи и можно ли обойтись без суда?

Каким образом можно подтвердить родственные связи с двоюродной бабушкой при получении её наследства? Это необходимо делать через суд или хватит документов, подтверждающих родство? И какие документы по родству будут нужны?

Какие документы необходимы для подачи заявления нотариусу для признания права на наследство? Какими документами можно подтвердить степень родства, если я являюсь двоюродным племянником, у меня другая фамилия, кроме свидетесльства о моем рождении у меня нет ни каких документов, подтверждающих наше родство.

Некоторое время назад у нас с братом умерла тётя (сестра мамы). Фамилия мамы (и, следовательно, наша) и тети разные. Никого из родственников, кто бы мог подтвердить родство, не осталось. Какие документы нужно для подтверждения нашего родства для получения наследства? Естественно документов, подтверждающих смену девичьей фамилии тёти у нас нет. Куда обращаться и за какими документами?

Как можно доказать родство с бабушкой, если её дочь, моя мама, умерла, а маминого свидетельства о рождении нет. Бабушка не может подтвердить факт нашего родства.

Умерла жена родного дяди. Хотим захоронить к её родителям, но нект никаких похоронных документов, ни их свидетельств о смерти, ни документов, подтверждающих их захоронение. Всё нужно восстанавливать. Нужно ли в данном случае предоставлять в ЗАГС документы, подтверждающие моё с ними родство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла двоюродная сестра моей мамы в феврале 2010 г. в СанктПетербурге. Документов, подтверждающих степень родства с моей тетей нет, архив сгорел в деревне давно. Как мне на суде доказать родство, как вступить в наследство? Благоарю. Возможно ли это? Квартира ЖСК. Тетя жила одна всю жизнь. Спасибо за ответ.

Вопрос: умерла младшая сестра моей бабушки, осталась квартира, собрать все необходимые документы, подтверждающие родство не получилось (нет св-ва о рождении бабушки и ее браке с дедушкой). В связи с этим собираюсь устанавливать родство через суд. В свидетельстве о рождении наследодателя имеются 2 расхождения с паспортными данными: 1930 год рождения, вместо 1936 и разное написание имени: Алифтина и Алефтина. Скажите, пожалуйста, необходимо ли для суда и наследственного дела предъявлять это св-во о рождении, если все равно у меня нет всех документов, подтверждающих родство и устанавливать родство я собираюсь при помощи свидетелей, дневников умершей и совместных фото. А если необходимо, то в какой последовательности обращаться в суд за установлением родства и юридического факта, что Алифтина 1930 г.р. есть Алефтина 1936 г.р.? Заранее большое спасибо.

Каким образом потвердить дальнее родство, ведь документов ни каких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение