Продавец не может выписаться из дома - что делать и как прописаться?

• г. Благовещенск

Я купила дом, по договору продавец обязан был выписаться из дома в течении 30 дней, продавец живёт в городе н.,а дом продал в посёлке, он приехал в посёлок, пошёл в МФЦ, там ему сказали, что он должен идти выписываться в городском МФЦ, приехал в город, там сказали, езжай в посёлок, что нам делать, как выписаться продавцу и прописаться нам, это уже длиться почти два месяца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Раз такие проблемы, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Если продавец не выпишется в сроки, указанные в договоре (а я так поняла, что сроки уже нарушены), можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке выписывайте его

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи дома подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. С момента государственной регистрации он вступает в законную силу. Вы, являясь собственником дома, вправе обратиться в УФМС (через МФЦ) с заявлением о регистрации по месту жительства, предъявив документ, подтверждающий право собственности на дом и документ, удостоверяющий Вашу личность. Вопрос о снятии продавца с регистрационного учета возможно решить в судебном порядке путем предъявления соответствующего иска.

Спросить
Пожаловаться

Купил дом, в договоре купли прода есть пункт где сказано что в течении 30 дней продовец и прописанные совместно с продавцом жильци снимаются с регистрации по данному адресу, один из жильцов отказывается сниматься с регистрационного учета, можно ли без суда снять его с регистрационного учета?

У нас по договору купли-продажи дома продавец обязуется выписаться из него в течение двухнедельного срока с момента регистрации сделки. Однако, сделка прошла, прошло 6 недель и никто не собирается выписываться, еще говорят, что дом потом перейдет им (какая-то чушь). Что нам делать?

По договору купли продажи квартиры бывший владелец имел право жить в ней в течение полугода после оформления и оплаты сделки. По истечении полугода владелец выехал, часть вещей (ценные) забрал сразу, диван вынес знакомому позже, но остальные вещи не забрал. Вещи лежат уже почти год с момента истечения срока выезда, занимают комнату и он их не забирает ссылаясь на то, что некуда и ему некогда так как работает без выходных. Мне эти вещи мешают. Ценности особенной они не представляют - старая кровать, одежда, детские игрушки, книжки и прочая мелочь. Место прописки (регистрации) владельца мне не известно, он сообщать отказался. Известен только телефон. Несколько раз в переписке по WatsUp предлагал ему в выходные дни вывезти - отказывается, предлагает сначала осуществить разбор вещей у меня дома и потом вывозить в удобное для него время. Меня не устраивает так как я не уверен в его словах, так как эти обещания продолжаются около 1 года. Какие законные действия я могу осуществить, что бы избавиться от них?

Квартира в долевой собственности. Человек собирается продать свою долю квартиры (1/3)жильцам (дольщикам) этой же квартиры, но выписываться отказывается. Обязан ли он после продажи своей доли выписаться и, в случае отказа, можно ли его выписать принудительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если в договоре купли-продажи квартиры указано что, продавец должен выписаться в течении 7 дней, но он не выписывается. Аргументируя это тем что документы на купленую кв он получит через 21 день, вот тогда и выпишется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение