Продавец не может выписаться из дома - что делать и как прописаться?

• г. Благовещенск

Я купила дом, по договору продавец обязан был выписаться из дома в течении 30 дней, продавец живёт в городе н.,а дом продал в посёлке, он приехал в посёлок, пошёл в МФЦ, там ему сказали, что он должен идти выписываться в городском МФЦ, приехал в город, там сказали, езжай в посёлок, что нам делать, как выписаться продавцу и прописаться нам, это уже длиться почти два месяца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Раз такие проблемы, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Если продавец не выпишется в сроки, указанные в договоре (а я так поняла, что сроки уже нарушены), можете обратиться в суд с исковым заявлением.

в судебном порядке выписывайте его

Договор купли-продажи дома подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. С момента государственной регистрации он вступает в законную силу. Вы, являясь собственником дома, вправе обратиться в УФМС (через МФЦ) с заявлением о регистрации по месту жительства, предъявив документ, подтверждающий право собственности на дом и документ, удостоверяющий Вашу личность. Вопрос о снятии продавца с регистрационного учета возможно решить в судебном порядке путем предъявления соответствующего иска.