Меня остановили дпс у меня нет тех осмотра, составили протакол и написал в протаколе штраф 500 рублей и хотел снять номера

• г. Великие Луки

Меня остановили дпс у меня нет тех осмотра, составили протакол и написал в протаколе штраф 500 рублей и хотел снять номера, посматрел и нестал снимать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно п. 144 Административного регламента сотрудник ДПС должен был запретить эксплуатацию ТС. Он обязан был предложить Вам снять номера, а если бы вы не согласились, то сам это сделать, без понятых и свидетелей, с отметкой в протоколе. Это делается для устранения нарушения и уплаты штрафа. Он, поверив Вашей порядочности, или не зная этого требования, с вами поступил по-божески, лояльно, нарушив требование регламента.