Дополнительный отпуск за вредные условия труда в автотранспортном предприятии - необходимость для профессий медника и слесаря по ремонту автомобилей (работа днем)

• г. Салехард

Положен ли доп. отпуск за вредные условия труда в автотранспортном предприятии таким профессиям как медник, слесарь по ремонту автомобилей (работа днем)? по заключению СОУТ необходимость отсутствует. Но класс 3. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по результатам СОУТ не установлена вредность, то отпуск не положен. Ст. 117 ТК РФ