Законность установления нормы выработки и даты выплаты зарплаты в организации - анализ ситуации

• г. Самара

Вопрос таков:

Организация в которой я работаю ставит норму выработки часов 220 в месяц, при рабочем дне 12 часов (официально, но по факту выходит больше, т.к. приходим у уходим мы на полчаса-час раньше\позже) при перевыполнении этой выроботки ставка остаётся такая же. При увольнении из этой организации, рассчитывают не в один день, а надо ждать до дня зарплаты (1 или 15 число). Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет,незаконно. Пишите жалобу в ГИТ

Здравствуйте! Нет, не законно. Расчет производится в день увольнения. Необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Нет, незаконно. В случае увольнения расчет должны произвести в день увольнения. Так что требуйте.