Как наказать недобросовестного работодателя в Ульяновске - права и возможности

• г. Ульяновск

Мы живем в Ульяновске. Муж устроился на предприятие, где регулярно задерживают на 1,5-2 мес. зарплату, что становится уже невыносимым.. Зарплата итак не велика - 15-20 тыс... Я слышала, что был принят закон у нас в стране, совсем недавно, который помогает наказать недобросовестного работодателя (штрафом). Подскажите, что делать в этом случае и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте!

При задержке оплаты необходимо обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, привлекут к ответственности.